Будет интересно
Статьи

Как рассчитать снятие часов по больничному в спо

Как рассчитать снятие часов по больничному в спо

Оглавление:

Оплата труда педагогических работников.


Обоснование Как оплатить труд педагогических работников Расчет зарплаты для преподавателей учреждений СПО Преподавателям образовательных учреждений среднего профессионального образования (СПО), которым установлена норма часов преподавательской работы 18 часов в неделю, зарплату рассчитывайте аналогично порядку, установленному для учителей. Если норма часов учебной нагрузки для преподавателей СПО 720 часов в год, то ежемесячно выплачивайте им среднюю месячную зарплату.

Так делайте независимо от объема учебной нагрузки преподавателя в каждом месяце или в период каникул, которые не совпадают с ежегодным основным удлиненным или дополнительным оплачиваемым отпуском. Об этом сказано в пункте 4.6 Порядка, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601. Среднюю зарплату рассчитывайте так: Средняя месячная зарплата = Часовая ставка зарплаты × Установленный объем годовой

Должен ли преподаватель отрабатывать часы, не выработанные по больничному листу, бесплатно?

При нетрудоспособности по причине болезни выплачивается пособие по нетрудоспособности из соответствующих фондов.

Никаких отработок за время отдыха и нетрудоспособности по болезни законом не предусмотрено. Вы не обязаны отрабатывать ничего. 17 Октября 2016, 22:34 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 19 Сентября 2015, 21:58, вопрос №980619 25 Января 2019, 08:18, вопрос №1883698 23 Ноября 2015, 11:06, вопрос №1048735 30 Июня 2017, 18:49, вопрос №1683329 15 Апреля 2019, 18:13, вопрос №1967853 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

Как рассчитать норму часов отработки за месяц, в котором предоставлялся больничный?

3; N 30, ст.

3014, 3033; 2003, N 27 (часть 1), ст. 2700; 2004, N 18, ст. 1690; N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (часть 1), ст. 27; N 19, ст. 1752; 2006, N 27, ст. 2878; N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 1 (часть 1), ст. 34; N 17, ст. 1930; N 30, ст. 3808; N 41, ст. 4844; N 43, ст. 5084; N 49, ст. 6070; 2008, N 9, ст. 812; N 30 (часть 1), ст. 3613; N 30 (часть 2), ст.

3616; N 52 (часть 1), ст. 6235, 6236; 2009, N 1, ст. 17, 21) приказываю: 1. Утвердить прилагаемый Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю. 2. Признать утратившими силу: разъяснение Министерства труда Российской Федерации от 29 декабря 1992 г.

N 5

«О некоторых вопросах, возникающих в связи с переносом выходных дней, совпадающих с праздничными днями»

и постановление Министерства труда Российской Федерации от 29 декабря 1992 г.

Как предоставляется педагогическая нагрузка после больничных?

Все часы по предмету, который должен был вести указанный преподаватель, вывел другой преподаватель.

Педагогическая нагрузка уменьшена не полностью, осталось около 50 часов.

1)Каким образом работодатель должен предоставить оставшуюся часть пед.нагрузки, если учебный год практически закончен?2)Что необходимо проставить в табеле учета рабочего времени, если указанный преподаватель не появляется на работе?3)Должны ли мы производить какие-либо выплаты, кроме оплаты больничного листа?4)Сохранилось ли за работником право на ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли сдвигать период?
Ответ на 1 вопрос: Каким образом работодатель должен предоставить оставшуюся часть пед.

нагрузки, если учебный год практически закончен? Объем учебной нагрузки конкретного педагогического работника указывается в его трудовом договоре. Временное или постоянное изменение учебной нагрузки, указанной в трудовом договоре педагогического работника, допустимо только по соглашению сторон.

СПО: заработная плата, режим рабочего времени и свободный (методический) день в законодательстве РФ

Нормы учебной нагрузки и порядок ее распределения в учреждениях начального и среднего профессионального образования (кроме преподавателей педагогических училищ, педагогических колледжей, для которых сохранены порядок установления норм часов за ставку заработной платы и порядок распределения учебной нагрузки, предусмотренные в разделе 2 настоящих Рекомендаций)3.1. Преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования, преподавателям курсов по подготовке к поступлению в учреждения среднего профессионального образования ставки заработной платы выплачиваются за 3 часа в день (720 часов в год).3.2. Объем учебной нагрузки преподавателям устанавливается исходя из количества часов по государственному образовательному

Стоимость педагогического часа по замене

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 583отзыва
  2. 2087ответов

Здравствуйте, Наталия.

За часы учебной нагрузки сверх установленной нормы производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.3.3.
В ТК РФ есть следующие нормы о замещении временно отсутствующего работника: ТК РФ, Статья 60.2.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договоромС письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).
Поручаемая работнику дополнительная

Оплата больничного и сверх проведенных часов в техникуме за время больничного

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».Для таких педагогических работников установлены указанным приказом соответствующие специальные правила:Учебная нагрузка на выходные и нерабочие праздничные дни не планируется.4.2. Преподавателям, находящимся в ежегодном основном удлиненном оплачиваемом отпуске и (или) ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске после начала учебного года, учебная нагрузка определяется из расчета ее объема на полный учебный год с последующим применением условий ее уменьшения, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего Порядка.4.3.

Рекомендуем прочесть:  Договор купли продажи соков

Преподавателям, принятым на работу в течение учебного года, объем годовой учебной нагрузки определяется на количество оставшихся до конца учебного года полных месяцев.4.4.

Педагогическая нагрузка преподавателя в спо

В случае фактического выполнения преподавателем учебной (преподавательской) работы в день выдачи листка нетрудоспособности, в день отъезда в служебную командировку и день возращения из служебной командировки уменьшение учебной нагрузки не производится.

Как правильно понимать пункт 4.4. данного приказа снимается ли только 1/10 часть часов годовой нормы.

В моем случае до больничного листа я выдала фактически учебную нагрузку. Имеет право администрация изменять тарификацию без согласия сотрудника и как должны рассчитывать б.л.по 6 дневной трудовой недели как написано в правилах внутреннего трудового распорядка или по 5 дневной как делает бухгалтерия.

Прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу. номер вопроса №11600517 прочитан 147 раз Читайте также: Юрист на сайте Рейтинг: 5.6

• отзывов: 60 810 • ответов: 186 965 • г.

Почасовая оплата труда педагогических работников образовательных учреждений

(24 час./5 дней х 250 дней/12 месяцев).Категории педагогических работников с указанием по ним соответствующей нормы часов преподавательской работы за ставку заработной платы, определены в пункте 2 приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 года № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений».Норма в 18 часов в неделю устанавливается:учителям 5—11(12) классов общеобразовательных учреждений (в том числе кадетских школ), общеобразовательных школ-интернатов (в том числе кадетских школ-интернатов), образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, оздоровительных образовательных учреждений санаторного

Установление объема учебной нагрузки преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования и порядок исчисления их заработной платы с учетом установленного объема учебной нагрузки

Учебная нагрузка на общевыходные и праздничные дни не планируется. Учебная нагрузка на учебный год для преподавателей учреждений среднего профессионального образования, а с принятием об образовательном учреждении начального профессионального образования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2008 г. N 521, теперь и для преподавателей учреждений начального профессионального образования, ограничивается верхним пределом — 1440 часов.